Итоги конкурсов

Путешествие в мир Сказок

09.11.2018

С 9 ноября по 30 ноября 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс изобразительного искусства на тему «Путешествие в мир Сказок», в целях пропаганды и популяризации народных сказок, сохранения культурных ценностей, вовлечения детей в творческую деятельность.

Всего в конкурсе участвовало 80 работ из ДОУ и школ улуса. Оценивали работы учащихся жюри в составе: Иванова А.И., педагог доп. образования ЦДТ «Радость», Гоголева С.М., специалист «Ай-студии», Захарова А.И. педагог доп. образования, организатор ЦДТ «Радость», Игнатьева А.В. педагог доп. образования ЦДТ «Радость».

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей!

Изобразительное искусство

ДОУ/ 4-5 лет

Автор

ДОУ

Наслег\село

Руководитель

Место

1.       

Филиппова Алиса

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кунчээн»

Чакыр

Софронова Е.Я.

1

2.       

Ноговицына Каталея

МБДОУ «ЦРР

д\с«Туллукчаан»

Чурапча

Михайлова Л.И.

2

3.       

Монастырева Санаайа

Оргинская н/ш-д\с

Орга

Платонова А.В.

2

4.       

Канаев Ариан

МБДОУ «ЦРР

д\с«Туллукчаан»

Чурапча

Демешина А.К.

3

5.       

Попова Айталина

МБДОУ «ЦРР

д\с «Чэчир»

Мырыла

Сергеева А.Г.

3

6.       

Лопатырева Вероника

Оргинская н/ш-д\с

Орга

Платонова А.В.

3

7.       

Алина Жегусова

МБДОУ «ЦРР

д\с «Мичил»

Хадар

Гаврильева Н.Е.

поощр

8.       

Захарова Милена

МБДОУ «ЦРР

д\с «Биьик»

Арылах

Янцен Ю.Е.

поощр

9.       

Матвеева Айхаана

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кыталык»

Чурапча

Собакина А.В.

поощр

 

ДОУ/ 6 лет

Автор

ДОУ

Наслег\село

Руководитель

Место

1.       

Пермяков Максим

МБДОУ «ЦРР

д\с«Чуораанчык»

Мугудай

Пермякова В.Д.

1

2.       

Васильева Айыына

МБДОУ «ЦКР д\с «Березка»

Чурапча

Андреева Л.Н.

2

3.       

Баин Ваня

МБДОУ «ЦРР д\с«Туллукчаан»

Чурапча

Феофанова В.В.

2

4.       

Аржакова Уйгууна

МБДОУ «ЦРР д\с«Кэнчээри»

Чакыр

Макарова Н.А.

3

5.       

Фомина Настя

МБДОУ «ЦКР д\с «Березка»

Чурапча

Андреева Л.Н.

3

6.       

Назарова Элеонора

МБДОУ «ЦРР д\с«Кэнчээри»

Харбала-2

Соловьева Л.П.

3

7.       

Оконешникова Каролина

МБДОУ «ЦРР

д\с «Чэчир»

Мырыла

Захарова В.В.

3

8.       

Данилова Сиара

МБДОУ «ЦРР д\с«Кэнчээри»

Чакыр

Макарова Н.А.

поощр

9.       

Сивцева Эвелина

МБДОУ «ЦРР

д\с«Чуораанчык»

Мугудай

Аммосова М.И.

поощр

10.   

Федоров Ариан

МБДОУ «ЦРР д\с«Туллукчаан»

Чурапча

Феофанова В.В.

поощр

 

Начальные классы/1-2 классы

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Черных Сережа

Теинская н.ш-д\с

Беляева Я.С.

1

2.       

Дьяконова Настя

Сыланский филиал

ЦДТ «Радость

Макарова Д.Д.

2

3.       

Собакина Сайаана

Сыланский филиал

ЦДТ «Радость

Макарова Д.Д.

2

4.       

Захаров Ньургун

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

3

5.       

Дьяконова Виктория

ЧСОШ САН

Баягантаева А.Г.

3

6.       

Тарасова Виктория

Оргинская н/ш-д\с

Коркина Н.Д.

3

7.       

Неустроева Кюннэй

Чакырская СОШ

Неустроева Е.П.

3

8.       

Друзьянова Лена

Сыланская СОШ

Друзьянова В.В.

поощр

9.       

Адамова Эва

Чакырская СОШ

Неустроева Е.П.

поощр

10.   

Никитинина Милена

Сыланский филиал

ЦДТ «Радость

Макарова Д.Д.

поощр

 

 

Начальные классы/3-4 классы

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Борисова Кыыдаана

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

1

2.       

Борисова Сайаана

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

2

3.       

Кузьмина Василина

Чакырская СОШ

Неустроева Е.П.

2

4.       

Сивцева Айсена

ЧСОШ САН

Баягантаева А.Г.

3

5.       

Аммосова Дайаана

ЦДТ «Радость»

Иванова А.И.

3

6.       

Терютин Айсиэн

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

3

7.       

Захарова Сандаара

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

3

8.       

Седалищева Дайаана

ЧСОШ САН

Зырянова Т.Н.

поощр

9.       

Барашкова Саина

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

поощр

 

 

5-7 классы

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Сатыбалдиев Руслан

ЧРССШИОР

Макарова А.Н.

1

2.       

Керемясова Сандаара

Чурапчинская гимназия

Степанова С.Г.

2

3.       

Анемподистова Юлия

Хадарская СОШ

Софронова С.Ф.

2

4.       

Сивцева Сардаана

Чурапчинская гимназия

Степанова С.Г.

3

5.       

Дьяконова Настя

Чурапчинская гимназия

Степанова С.Г.

3

6.       

Винокурова Яна

Ожулунский филиал ЦДТ «Радость»

Колесова А,Т.

3

7.       

Васильева Алла

Чурапчинская гимназия

Степанова С.Г.

3

 

8-11 классы

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Адамова Айкуо

Хадарская СОШ

Софронова С.Ф.

1

2.       

Иванов Артем

МБОУ УКООШ

Пермякова Н.Н.

2

3.       

Никонова Айта

Ожулунский филиал ЦДТ «Радость»

Колесова А,Т.

2

4.       

Петрова Яна

МБОУ УКООШ

Пермякова Н.Н.

3

5.       

Дьячковская Валерия

МБОУ УКООШ

Пермякова Н.Н.

3

6.       

Трофимова Яна

МБОУ УКООШ

Пермякова Н.Н.

3

 

Олонхо киэн киэлитэ

09.11.2018

С 9 ноября по 30 ноября 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства на тему «Олонхо», в целях пропаганды и популяризации «Олонхо», сохранения культурных ценностей, вовлечения детей в творческую деятельность.

Всего в конкурсе участвовало 113 работ из ДОУ и школ улуса. Оценивали работы учащихся жюри в составе: Иванова А.И., педагог доп. образования ЦДТ «Радость», Эверстова А.П., педагог доп. образования ЦДТ «Радость», Гоголева С.М., специалист «Ай-студии», Захарова А.И. педагог доп. образования, организатор ЦДТ «Радость», Игнатьева А.В. педагог доп. образования ЦДТ «Радость».

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей!

Изобразительное искусство

ДОУ/ 4-5 лет

Автор

ДОУ

Наслег\село

Место

1.       

Протодьяконова Паша

МБДОУ «ЦРР

д\с «Алгыс»

Чепара

1

2.       

Попова Айталина

МБДОУ «ЦРР

д\с «Чэчир»

Мырыла

1

3.       

Гуляева Сандаара

МБДОУ «ЦРР

д\с «Улыбка»

Чурапча

2

4.       

Анисимова Айта

 

Дирин

2

5.       

Ховрова Нарияна

МБДОУ «ЦРР

д\с «Чуораанчык»

Чурапча

3

6.       

Каженкин Коля

 

Туора-Куюель

3

7.       

Жегусова Алина

МБДОУ «ЦРР

д\с «Мичил»

Хадар

3

8.       

Ноговицына Найыына

МБДОУ «ЦРР

д\с «Сулусчаан»

Толон

поощрение

9.       

Корякина Валерия  

 

Дирин

поощрение

10.   

Макарова Вика

МБДОУ «ЦРР

д\с «Улыбка»

Чурапча

поощрение

ДОУ/ 6 лет

Автор

ДОУ

Наслег\село

Место

1.       

Максимов Айсен

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кунчээн»

Ожулун

1

2.       

Павлов Арчын

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кунчээн»

Ожулун

2

3.       

Дьяконов Дуолаан

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кунчээн»

Ожулун

2

4.       

Герасимов Айтал

МБДОУ «ЦРР

д\с «Алгыс»

Чепара

2

5.       

Местникова Диана

МБДОУ «ЦКР

д\с «Березка»

Чурапча

3

6.       

Слепцова Сайаана

МБДОУ «ЦРР

д\с «Кэнчээри»

Болтоно

3

7.       

Бандерова Милена

 

Урун-Кюель

3

8.       

Лукина Анита

МБДОУ «ЦРР

д\с «Мичил»

Хадар

поощрение

9.       

Прокопьева Элика

МБДОУ «ЦКР

д\с «Березка»

Чурапча

поощрение

Начальные классы

Автор

ОУ

Место

1.       

Барашкова Снежана

Хатылынская СОШ

1

2.       

Родионова уйгулаана

Хатылынская СОШ

2

3.       

Трофимов Кирилл

ЦДТ «Радость»

2

4.       

Беляева Света

Теинская нач.школа-детский сад

3

5.       

Друзьянова Лена

Сыланская СОШ

3

6.       

Егорова Доминика

Урэх-Керская нач.школа-детский сад

3

7.       

Коркин Ренат

Теинская нач.школа-детский сад

поощрение

8.       

Собакина Дайаана

ЦДТ «Радость»

поощрение

9.       

Саввина Куннэй

ЦДТ «Радость»

поощрение

5-7 классы

Автор

ОУ

Место

1.       

Никитина Чаара

Амгинская СОШ

1

2.       

Трофимова Оксана

Улахан-Кюельская нач.школа-детский сад

2

3.       

Николаева София

Амгинская СОШ

2

4.       

Павлова Саяна

Улахан-Кюельская нач.школа-детский сад

3

5.       

Макарова Лена

Сыланская СОШ

3

6.       

Егорова Лияна

Амгинская СОШ

3

7.       

Игнатьев Сеня

Кытанахская СОШ

поощрение

8.       

Хомподоева Яна

ЦДТ «Радость»

поощрение

9.       

Павлова Влада

Амгинская СОШ

поощрение

8-11 классы

Автор

ОУ

Место

1.       

Мосенкова Вика

Сыланская СОШ

1

2.       

Пермякова Валя

Кытанахская СОШ

2

3.       

Егорова Вика

Кытанахская СОШ

2

4.       

Винокурова Сахайаана

ЦДТ «Радость»

3

5.       

Монастырева Лина

Сыланская СОШ

3

6.       

Изольда Кривошапкина

Хатылынская СОШ

3

7.       

Шишигина Кира

Кытанахская СОШ

поощрение

8.       

Посельская Юлия

Сыланская СОШ

поощрение

 

Декоративно-прикладное творчество

Коллективная, совместная работа

ОУ

Руководитель

Место

1.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Кэскил»

Макарова Л.Е.

1

2.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Мичил»

Максимова Д.И.

2

3.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Кустук», Телей

Захарова М.Д.

Максимова А.И.

2

4.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Кэскил» Федорова Арина, Гуляева Инесса, Попова айгылаана

Пестерева А.Ю.

2

5.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Биьик», Арылах

Максимова А.А.

3

6.       

Николаев Марк, Собакин Айсен

МБДОУ «ЦРР д\с «Чэчир», Мырыла

Батарина А.Г.

3

7.       

Теинская нач.школа-детский сад

Местникова П.Г.,

Коркина Н.Ф.

поощрение

8.       

МБДОУ «ЦРР д\с «Биьик», Арылах

Янцен Ю.Е.

Демьянова С.М.

поощрение

9.       

Борисова Алисса, Борисова Ванесса

МБДОУ «ЦРР д\с «Ньургуйаана», Кытанах

Собакина М.В.,

Борисова Е.А.

поощрение

 

Совместная работа

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Анисимова Айта

МБДОУ «ЦРР д\с «Ыллык», Дирин

Посельская Д.В.

1

2.       

Данилова Дайаана

МБДОУ «ЦРР д\с «Кыталык», Чурапча

Собакина А.В.

1

3.       

Дьячковский Ганя

МБДОУ «ЦРР д\с «Кэскил»

Дьячковский Н.С.

2

4.       

Анемподистов Айхал

МБДОУ «ЦРР д\с «Сулусчаан», Толон

Демешина А.К.

2

5.       

Алеся Оконешникова

МБДОУ «ЦРР д\с «Туллукчаан»

 

2

6.       

Захаров Валера

МБДОУ «ЦРР д\с «Сулусчаан», Толон

Демешина А.К.

3

7.       

Тоскина Вилюя

МБДОУ «ЦРР д\с «Алгыс», Чепара

 

3

8.       

Протодьяконова Паша

МБДОУ «ЦРР д\с «Алгыс», Чепара

   

9.       

Лыткина Алина

МБДОУ «ЦРР д\с «Алгыс», Чепара

Лыткина Ю.

поощрение

10.   

Седалищев Коля

МБДОУ «ЦРР д\с «Ыллык», Дирин

Посельская Д.В.

поощрение

 

Самостоятельная работа

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Лыткина  Александра

МБДОУ «ЦРР д\с «Алгыс», Чепара

 

1

2.       

Максимова Яна

МБДОУ «ЦРР д\с «Кустук», Телей

Максимова А.М.

2

3.       

Протодьяконов Сайаан

МБДОУ «ЦРР д\с «Алгыс», Чепара

Протрдьяконова М.И.

2

4.       

Скрябина Сандаара

МБДОУ «ЦРР д\с «Чуораанчык»

Лебедева М.Н.

3

5.       

Егорова Алеся

Юрях-Керская нач.школа-д\с

 

3

6.       

Матвеева Алиана

МБДОУ «ЦРР д\с «Сулусчаан», Усун-Кюель

 

3

7.       

Неустроева Алина

МБДОУ «ЦРР д\с «Ньургуйаана», Кытанах

Собакина М.В.,

Неустроева Т.И.

3

 

Начальные классы, коллективная работа

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Коллективная работа

ЦДТ «Радость»

Игнатьева А.В.

1

2.       

Коллективная работа 2 д класса

ЧСОШ САН

Яковлева М.Н.

2

 

Начальные классы, самостоятельная работа

Автор

ОУ

Руководитель

Место

1.       

Сивцева Нарыйаана

3б, ЧСОШ САН

Попова М.Н.

1

2.       

Соловьева Виктория

2в, ЧСОШ САН

Федорова Г.К.

2

3.       

Винокурова Юлия

Теинская нач.школа-д\с, 10  лет

 

3

 

 

Улусный конкурс «Рождественский венок»

19.12.2018

С 3 декабря по 19 декабря 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс декоративно-прикладного творчества, в целях с целью создания праздничной, эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, развитие творческих способностей детей. Всего в конкурсе участвовало 65 работ из ДОУ и школ улуса.

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей, С наступающим Новым годом!

 

Место

Имя, Фамилия

Класс

Возраст

ОУ

Руководитель

Детские сады 4-5 лет

1

Карпова Дарьяна

5 лет

МБДОУ ЦРР д\с «Кыталык»

Собакина А.В.

2

Максимова Амелия

4 г

МБДОУ ЦРР  д\с «Биhик», Арылах

Максимова А.А.

2

Слепцова Лена

5 лет

МБДОУ ЦРР д/с «Сулусчаан» с.Усун-Кюель

Ноева А.Г.

3

Местникова Ангелина

5

МБДОУ ЦКР д\с «Березка»

Седалищева А.Г.

3

Федорова Сайаана

4 года

Оргинская начальная школа-детский сад

Платонова А.В.

Детские сады 6 лет

1

Собакина Каролина

6

МБДОУ ЦРР д\с «Кыталык»

Собакина А.В.

2

Сергеева Санаайа

6

МБДОУ ЦРР д\с «Чэчир» Мырыла

Сергеева А.Г.

3

Данилова Дайаана

6 лет

МБДОУ ЦРР д\с «Кыталык»

Собакина А.В.

1

Коллективная работа

 

МБДОУ ЦРР д\с «Кыталык»

Собакина А.В.

2

Коллективная работа

 

МБОУ Теинская школа-детский сад

Коркина Н.Ф.

3

Коллективная работа

 

МБДОУ ЦКР д\с «Березка»

 

Начальные классы 1-2

1

Наина Дьяконова

1

Кытанахский филиал МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Миронова Е.Т.

2

Черных Сережа

8 лет

МБОУ Теинская школа-детский сад

Беляева Я.С.

2

Попова Сардана

1

Мугудайская СОШ

Скрябина С.Е.

3

Николаева Кристина

7

Соловьевская СОШ

Николаева Н.М.

Начальные классы 3-4

1

Катакова Айсаана

4

Мугудайская СОШ

Скрябина С.Е.

2

Саина Осипова

4

МБУ ДО ЦДТ «Радость»

Эверстова А.П.

3

Трофимова Вероника

3

МБОУ Улахан-Кюельская ООШ

Макарова Э.Б.

3

Коркин Ренат

3

МБОУ Теинская школа-детский сад

Беляева Н.Н.

Средние классы 5-7

1

Дьячковский Сандал

5

Мугудайская СОШ

Скрябина С.Е.

2

Егорова Жанна

5

ЧСОН им. С.А.Новгородова

Коркина М.С.

3

Горохова Санаайа

6

МБОУ УКООШ им.А.А.Макарова

Пермякова Н.Н.

Средние классы 8-11

1

Артемьева Ангелина

8

МБУ ДО ЦДТ «Радость»

Игнатьева А.В.

2

Коллективная работа

 

МБУ ДО ЦДТ «Радость»

Захарова А.И.

 

Улусный конкурс «В ожидании Нового года»

19.12.2018

С 3 декабря по 19 декабря 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс изобразительного искусства, в целях с целью создания праздничной, эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, развитие творческих способностей детей. Всего в конкурсе участвовало 101 работ из ДОУ и школ улуса.

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей, С наступающим Новым годом!

 

Место

Имя, Фамилия

Класс

Возраст

ОУ

Руководитель

Детские сады 4-5 лет

1

Григорьева Майя

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээн» (Ожулун)

Капитонова С.Е.

2

Филиппова Алиса

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээнэ» Чакыр

Софронова Е.Я.

3

Халыева Юлия

5

МБДОУ ЦКР д\с «Березка»

Егорова Л.В.

3

Митина Женя

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээнэ» Чакыр

Софронова Е.Я.

Детские сады 6 лет

1

Каженкина Лиана

6

Хаяхсытский д\с «Кунчээн»

Поисеева Т.Я.

2

Тоскин Бэргэн

6

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээн» (Ожулун)

Капитонова С.Е.

2

Спиридонова Алина

6 лет

МБДОУ ЦРР д\с «Мичил»

Максимова Д.И.

3

Барашков Мичил

6

МБДОУ ЦРР  д\с «Биhик», Арылах

Максимова А.А.

3

Дьяконов Дуолан

6

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээн» (Ожулун)

Капитонова С.Е.

Начальные классы 1-2

1

Дьяконова Валерия

2

ЧСОШ им.С.А.Новгородова

Максимова Л.Е.

2

Дьяконова Виктория

Чурапчинская СОШ им. С.А.Новгородова

Баягантаева А.Г.

2

Федорова Нарыйа

2

МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Иванова А.И.

3

Брызгаев Тима

2

Ожулунская СОШ

Тимофеева М.Р.

3

Кривошапкина Сандаара

1 а

ЧСОШ-2

 

Начальные классы 3-4

1

Коркин Ренат

3

МБОУ Теинская школа-детский сад

Беляева Н.Н.

2

Илларионов Дьулус

4

МБОУ Урэх-Керская начальная школа-детский сад

Протодьяконова А.А.

2

Айна Яковлева

5

Кытанахская СОШ

Борисова А.Г.

3

Седалищева Дайаана

Чурапчинская СОШ им. С.А.Новгородова

Зырянова Т.Н.

3

Максимов Ариан

3

Болтогинская СОШ

Слепцова Н.Д.

Средние классы 5-6

1

Михайлова Люба

5

МБУ ДО «ЦДТ «Радость» Сыланский филиал

Макарова Д.Д.

2

Ефремова Куннэй

6

Болтогинская СОШ

Слепцова Н.Д.

3

Ефремова Сандара

5

Болтогинская СОШ

Слепцова Н.Д.

Средние классы 7-11

1

Макарова Нарыйаана

7

МБУ ДО «ЦДТ «Радость» Сыланский филиал

Макарова Д.Д.

2

Артемьева Ангелина

8

МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Иванова А.И.

3

Кривошапкина Изольда

8

Хатылынская СОШ

Яковлева М.В.

 

Улусный конкурс «Новогодний топиарий»

19.12.2018

С 3 декабря по 19 декабря 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс декоративно-прикладного творчества, в целях с целью создания праздничной, эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, развитие творческих способностей детей. Всего в конкурсе участвовало 47 работ из ДОУ и школ улуса.

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей, С наступающим Новым годом!

 

Место

Имя, Фамилия

Класс

Возраст

ОУ

Руководитель

Детские сады 4-5 лет

1

Саввина Санаайа

4

МБДОУ ЦРР д\с«Чэчир» Мырыла

Батарина Л.Г.

2

Собакин Богдан

4

МБДОУ ЦРР д\с«Чэчир» Мырыла

Сергеева М.Д.

1

Коллективная работа (Чыычаахтар кыьын)

 

МБДОУ ЦКР д\с «Березка»

Седалищева Е.И.

2

Коллективная работа

 

МБДОУ ЦРР д\с «Кыталык»

Собакина А.В.

3

Коллективная работа

 

МБОУ Теинская школа-детский сад

Коркина Н.Ф.

Детские сады 6 лет

1

Саввина Мичийэ

6

МБДОУ ЦРР д\с«Чэчир» Мырыла

Сергеева А.Г.

1

Сивцева Сайыына

5 лет

МБДОУ ЦРР д/с «Сулусчаан» с.Усун-Кюель

Ноева А.Г.

2

Попова Аина

 

МБДОУ ЦРР д\с «Чуораанчык» Мугудай

Аммосова М.И.

3

Янцен Эвелина

5 лет

МБДОУ ЦРР  д\с «Биhик», Арылах

Янцен Ю.Е.

3

Данилов Эрчим

5 лет

МБДОУ ЦРР д\с «Туллукчаан»

Феофанова В.В.

Начальные классы 1-2

1

Беляева Света

8 лет

МБОУ Теинская школа-детский сад

Беляева Н.Н.

2

Хоютанова Дарина

1

МБОУ Урэх-Керская начальная школа-детский сад

Протодьяконова А.А.

2

Винокурова Амелия

2

Хатылынская СОШ

Яковлева М.В.

3

Сорокоумова Лера

2

Хатылынская СОШ

Яковлева М.В.

Начальные классы - 3

1

Барашкова Викея

3

Хатылынская СОШ

Яковлева М.В.

2

Яковлева Уйгууна

3

Хатылынская СОШ

Яковлева М.В.

3

Михайлов Андрей

9 лет

Оргинская начальная школа-детский сад

Коркина Н.Д.

3

Анемподистова Кэрэллээнэ

3

Кытанахский филиал МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Миронова Е.Т.

Начальные классы - 4

1

Пермяков Петя

4 кл

МБОУ УКООШ им. А.А. Макарова

Пермякова Н.Н.

2

Катакова Айсаана

4

Мугудайская СОШ

Скрябина С.Е.

3

Винокурова Юлия

4

МБОУ Теинская школа-детский сад

Беляева Н.Н.

ОВЗ

1

Павлов Женя

3

МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Дьячковская А.С.

Средние классы 5-6

1

Максимов Саша

5 класс

МБОУ УКООШ им. А.А. Макарова

Пермякова Н.Н.

2

Корякина Сайаана

6

МБУ ДО «ЦДТ «Радость Сыланский филиал»

Макарова Д.Д.

3

Николаев Маркел

6 лет

Соловьевская СОШ

Николаева Н.М.

1

Коллективная работа

 

МБУ ДО «ЦДТ «Радость»

Колесова А.Т.

 

Анализ проведения улусного танцевального конкурса «Дьеьегей о5олоро» 2019 9 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА

19.02.2019


 

9 февраля 2019 года в Доме народного творчества села Ожулун под организацией МБУ ДО «Центр детского творчества «Радость» по проекту Баишевой Ольги Егоровны шестой раз проведен улусный танцевальный конкурс «Дьеьегей о5олоро» с целью  установления профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов, проявления творческой компетенции  участников танцевальных коллективов, развития танцевального искусства в Чурапчинком улусе.

Всего: 289 участников

48 танцевальных номеров

Членами жюри работали:

·         Баишева О.Е.

·         Сивцева Е.П

·         Аржаков А.А..

·         Адамова И.А.

·         Собакина А.И.

 

По итогам Фестиваля определены победители:

 

В номинации: народно-сценический танец (3-6 лет)

Ф.И. участника

 

Школа

Руководитель

Результат

1.       

Танцевальная студия  "Урумэччи"д/с Кэскил.   с Чурапча.

Народно-сценический    

"Мэник-мэнигийээннэр"5-6 лет

Рук. Адамова Изабелла Аркадьевна

Лауреат

2.       

Танцевальный коллектив "Тэлээрис» детский сад        "Туллукчаан с.Чурапча

Народно- сценический    

 Мои цыплятки

Федорова Иванна Ник.

Дипломант I

 

В номинации: народно-сценический танец (7-12 лет)

Ф.И. участника

 

Школа

Руководитель

Результат

3.       

Танцевальный ансамбль "Мичийээнэ" МБУ ДО ЦДТ "Радость"с. Чакыр

народно-сценический танец

Постановка: из репертуара театра танца "Байкал" Эвенкийский танец "Тайя-һэйа".

Миронова Лидия Иосифовна

Лауреат

4.       

Ансамбль "Ча5ыл" ЦДТ "Радость" с. ЧУРАПЧА

Номинация народный танец н

Узбекский танец

Елена Петровна Сивцева

Дипломант I

5.       

МБУ ДО ЦДТ РАДОСТЬ филиал Телейский Ансамбль "Үрдэл"

эстрадный

"Воробушки" (овзлаах уол кыттар)

Сивцева Мария Анатольевна

Дипломант II

 

 

 

 

В номинации: народно-сценический танец (13-14 лет)

Ф.И. участника

 

Школа

Руководитель

Результат

6.       

Кытанахская СОШ

Народный танец

Дети тайги

Суздалов Николай

Лауреат

7.       

ЦДТ Радость филиал Ожулунская СОШ

Народный танец

«Оонньохолоо о5о саас»

Аржаков Алексей Алексеевич

Дипломант I

8.       

Кытанахская СОШ

Народный танец

Турецкий танец

Суздалов Николай

Дипломант I

9.       

МБУ ДО «ЦДТ «Радость» филиал Телейский, ансамбль "Үрдэл"

Нар.сцен.танец

"Төлөй уоланнара"12-14 лет

 

Сивцева Мария Анатольевн

Дипломант II

10.   

Хаяхсытская СОШ танц.анс «Урдэл»

Нар.сцен.танец

Северный танец «Орончикан»

Васильева Алина Вячеславовна

Дипломант III

 

 

В номинации: народно-сценический танец (15-17 лет)

Ф.И. участника

Школа

 

Руководитель

Результат

11.   

Ансамбль "Дархан»

ЧСОШ САН

народно-сценический танец

"Чохчоохой" смешанная

группа.

Сивцева Е.П.

Лауреат

12.   

Танцевальный ансамбль "Мичийээнэ" МБУ ДО ЦДТ "Радость"     с.Чакыр

народно-сценический танец

 "Дэйбиирдээх үҥкүү"

 

Миронова Лидия Иосифовна

Дипломант I

13.   

«Соловьевская СОШ им П М Васильева» с. Мырыла

Народно-сценический    

«Северный танец» 15-18 лет

Тимофеева РА

Дипломант I

  

В номинации: народно-сценический танец (50+ лет)

Ф.И. участника

Школа

 

Руководитель

Результат

14.   

Анс. «Умсул5ан»

 

Центр Олонхо

С.Чурапча

Сивцева Елена Петровна

Лауреат

15.   

Танцевальная студия  "Урумэччи"д/с Кэскил.   с Чурапча.

Народный танец

китайский танец "Лотос"

 

Рук. Адамова И.А

Дипломант 1

   

В номинации: сольный танец (3-6)

Ф.И. участника

Школа

 

Руководитель

Результат

16.   

Сивцева Алисия  Танцевальный коллеатив "Тэлээрис» д/с "Туллукчаан с.Чурапча

Сольный танец

Красота спасет мир возр:5 лет

Федорова Иванна Николаевна

Лауреат

17.   

Макарова Дайаана

 

Сольный т

Табачаан

Поисеева Мария Эдуардовна

Дипломант I

18.   

Танцевальная студия    "Урумэччи"д/с Кэскил.   с Чурапча.

Сольный   

Дуэт "Кумушки"

Рук. Адамова И.А

Дипломант II

19.   

Семенова Эрика  4 года детский сад "Ньургуьун" с. Харбала-1.

Сольный танец

Японский танец "Лепесток сакуры".

 Неустроева Марфа Григорьевна.

 

Дипломант III

   

В номинации: сольный танец (7-11)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

20.   

Дмитриева Зоя ЦДТ Радость, филиал Алагарский

сольный

«Под солнцем севера»

Баишева Ольга Егоровна

Лауреат

21.   

Дьячковская Влада

   

Амгинская СОШ

Дипломант I

22.   

Ноговицына Санаайа

Сольный

«Корейский танец»

Сивцева Елена Петровна

 

23.   

Хоютанова Дарина Урэх-Керская школа-сад

Сольный

«Солнце»

Гоголева Елена Васильевна

Дипломант III

24.   

Сысолятина Юля Урэх-Керская школа-сад

сольный

Шаг вперед

Гоголева Елена Васильевна

Дипломант I

             

В номинации: сольный танец (15-24)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

25.   

Милена Кузьмина, Валера Евграфов Танцевальный ансамбль Оьуор ЧСОШ2

 

Сольный танец

Молдавский танец

Бурнашева Сусанна Семеновна

Дипломант I

26.   

д/с "Ньургуьун" с. Харбала-1

соло

Современная хореография   "модерн"

Неустроева Марфа Григорьевна 21.

Дипломант II

 

номинации: современный/эстрадный танец (3-6)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

27.   

Анс. «Кун сарданалара» Дс Мичил

Современная хореография

«Конфеты»

Поисеева Мария Эдуардовна

Лауреат

28.   

Танцевальный коллектив

"Тэлээрис"

эстрадный танец

Танец снежинки возр:5-6лет

Федорова Иванна Николаевна

Дипломант I

  

В номинации: современный/эстрадный танец (7-11)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

29.   

 ЦДТ Радость филиал Телейский Ансамбль "Үрдэл"

эстрадный

"Гриб-Теремок"

Сивцева Мария Анатольевна

Дипломант I

30.   

Кытанахская сош

Эстрадный танец

Тундара

Суздалов Николай

Дипломант II

 

В номинации: современный/эстрадный танец (12-14)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

31.   

Танц группа ЧСОШ им. САН Whit side

Современная хореография

Хип хоп

Аммосова Вера Иннокентьевна

Лауреат

32.   

Ансамбль "Ча5ыл" ЦДТ "Радость" с. ЧУРАПЧА

Современная хореография.

"Танцуем рок-н-ролл"

Елена Петровна Сивцева

Дипломант I

 

В номинации: современный/эстрадный танец (15-24)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

33.   

Ансамбль Дархан ЦДТ "Радость"

 

Современная хореография

  "На балу у Золушки".

Сивцева Е.П.

Лауреат

 

В номинации: фольклорный танец (7-11)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

34.   

Сыланская сош им.профессора г.п. башарина  Танцевальный коллектив мичээр

Фольклорный танец.

Сайылык о5олоро 7-11 лет

Семёнова Сайыына Петровна

Лауреат

 

В номинации: фольклорный танец (12-14)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

35.   

МБУ ДО ЦДТ РАДОСТЬ филиал Телейский

 

Нар.сцен.танец

"Кыыс харысхала"15-24 лет

 

Сивцева Мария Анатольевна

 

Лауреат

36.   

Танцевальный ансамбль "Мичийээнэ" МБУ ДО ЦДТ "Радость"     с. Чакыр

Номинация: народно-сценический танец

Якутский танец "Дьөһөгөй оҕолоро

Миронова Лидия Иосифовна

Дипломант I

  

В номинации: «Молодое дарование» (12-14)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

37.   

МБУ ДО ЦДТ РАДОСТЬ филиал Телейский (ОВЗ)

молодое дарование

Эстрадный танец Постановка:  Михайлова Анита, Григорьева Женя, Пестерева Нарыйа возраст: 12-14лет

Сивцева Мария Анатольевна

Лауреат

38.   

Попова Сахаайа

Молодое дарование

 

ЧСОШ САН

Дипломант I

39.   

Дмитриева Зоя ЦДТ Радость, филиал Алагарский

Молодое дарование

Дьеьегей о5ото

Баишева О.Е.

Дипломант II

 

В номинации: «Молодое дарование» (15-24)

Ф.И. участника

Школа

Руководитель

Результат

40.   

Сыланская сош им.профессора г.п. башарина  Танцевальный коллектив Сэдонч

молодое дарование

Постановка Федуловой Сандаары-10кл.

современный танец 14-16лет

 Семёнова Сайыына Петровна

Лауреат

41.   

«Соловьевская СОШ им П М Васильева» с. Мырыла

Молодое дарование

Постановка Хомподоева Саргы, Попов Матвей   «Современный танец»

Тимофеева РА

Дипломант I

42.   

Павлов Алексей,    солист ансамбля Дархан ученик 9 класса ЧСОШ им С.А.Новгородова

Молодое дарование

"Уличные танцы"

Елена Петровна Сивцева

Дипломант II

 

Номинация: «Лучшая постановка танца» - Сивцева Елена Петровна

Номинация «Лучший костюм» - танц.ансамбль «Сардана» Ожулунский филиал «ЦДТ «Радость», руководитель Аржаков Алексей Алексеевич

Номинация «Лучший руководитель» - Сивцева Мария Анатольевна

 ГРАН-ПРИ: танц. Анс. «Мичийээнэ» Чакырский филиал «ЦДТ «Радость», руководитель Миронова Лидия Иосифовна.

Победителям конкурса вручили денежные призы от выручки конкурса.

Гран-при получил 10 000 рублей;

Номинации: «Лучшая постановка танца» , «Лучший костюм»  и «Лучший руководитель» по 3000 рублей;

Лауреаты по 5000 рублей;

Лауреаты по сольным танцам по 1000 рублей.

Победители номинации «Молодое дарование» по 2500 рублей.

 

Поздравляем всех победителей!!!

 

Положительные стороны организации:

- Дежурные учителя все ответственно отнеслись к своим обязанностям.

 

Отрицательные стороны организации:

- В связи с похолоданием некоторые участники выехали не дождавшись итогов.

 

В целом, мероприятие прошло успешно.

 

 

Улусный конкурс детских рисунков "В ожидании Нового года!"

24.12.2018

Итоги улусного конкурса «В ожидании Нового года»

С 3 декабря по 19 декабря 2018 года на базе ЦДТ «Радость» прошел улусный конкурс изобразительного искусства, в целях с целью создания праздничной, эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, развитие творческих способностей детей. Всего в конкурсе участвовало 101 работ из ДОУ и школ улуса.

По итогам конкурса определены победители по ступеням. Поздравляем всех победителей, С наступающим Новым годом!

 

Место

Имя, Фамилия

Класс

Возраст

ОУ

Руководитель

Детские сады 4-5 лет

1

Григорьева Майя

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээн» (Ожулун)

Капитонова С.Е.

2

Филиппова Алиса

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээнэ» Чакыр

Софронова Е.Я.

3

Халыева Юлия

5

МБДОУ ЦКР д\с «Березка»

Егорова Л.В.

3

Митина Женя

5

МБДОУ ЦРР д\с «Кунчээнэ» Чакыр

Софронова Е.Я.

Детские сады 6 лет